Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения

Москва, 11 июля 2012 г.

Православная служба помощи «Милосердие» принимает пожертвоания на помощь пострадавшим от наводнения в том числе и через смс. Пока такая возможность есть у абонентов «Билайна» и «Мегафона».

Инструкция для абонентов «Билайн»

Отправьте SMS-сообщение на номер 8477 с текстом: 16>пробел>5>пробел>сумма в рублях.
То есть если Вы хотите пожертвовать 1000 рублей, текст должен выглядеть так:
16 5 1000

Вам придет сообщение с номера 8464 с просьбой отправить бесплатное SMS с подтверждением пожертвования, отправьте цифру 1 на номер 8464 — это обязательное требование для повышения безопасности платежей и сокращения числа ошибок со стороны абонентов.

Инструкция для абонентов «Мегафон»

Чтобы перечислить пожертвование на указанную вами сумму (она автоматически будет списана со счета Вашего мобильного телефона), отправьте SMS-сообщение на номер 842919.
Формат запроса: 267:5:сумма пожертвования.

Пример корректного запроса:
267:5:1000

После этого вам придет сообщение с просьбой отправить бесплатное SMS с подтверждением пожертвования. Это обязательное требование, для повышения безопасности платежей и сокращения числа ошибок со стороны абонентов. Если Вы согласны сделать пожертвование, отправьте подтверждение.

Средства поступят на счет православной службы помощи «Милосердие» с целевым назначение «на помощь пострадавшим от наводнения». Отчеты о поступлениях будут опубликованы на сайте.

Как еще помочь пострадавшим

11 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии
Координаторы от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), вылетевшие утром из Москвы в Краснодарский край, будут оказывать помощь в сборе гуманитарной помощи и координации работы добровольцев.
Патриаршее подворье в затопленном селе Дивноморском приютило туристов из Центральной России Патриаршее подворье в затопленном селе Дивноморском приютило туристов из Центральной России
Подворье Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, расположенное в пострадавшем от наводнения селе Дивноморское, в течение последних нескольких суток укрывало от непогоды туристов из Центральной России.
Христианин не может проходить мимо человеческой скорби, убежден Патриарх Кирилл Христианин не может проходить мимо человеческой скорби, убежден Патриарх Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что жизнь общества и каждого человека, независимо от занимаемого им положения, значительно улучшилась бы в том случае, если бы люди были бы менее равнодушными и не проходили бы мимо нуждающихся.
В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани
По благословению Епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в епархии организован сбор помощи для пострадавших в результате наводнения, затронувшего побережье Краснодарского края.
Собираем помощь для пострадавших от наводнения Собираем помощь для пострадавших от наводнения
Отдел по благотворительности и социальному служению РПЦ открывает сбор помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. На место событий для уточнения обстановки и координации помощи выехали сотрудники Отдела: два священника и сестра милосердия, прошедшие обучение в МЧС.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×