Молебен о мире Кавказу отслужили на перевале Каяарты в Кабардино-Балкарии

Москва, 18 сентября 2012 г.-Православие.Ru

Молебен на перевале Каяарты
Молебен на перевале Каяарты
14 сентября настоятель храма св.вмч.Георгия Победоносца города Тырныауза иеромонах Игорь (Васильев) отслужил на перевале  Каяарты молебен Божьей Матери о мире Кавказу, Богом хранимой стране нашей и всему миру.  

«Не знаю, поймете ли вы меня. Дело в том, что мы живем в нашем Богом спасаемом месте, пока с нами Бог. Он нам прибежище и сила. Не было у нас, и нет иного защитника», – говорит отец Игорь. Предыдущий настоятель этого единственного в городе храма, духовный отец иеромонаха Игоря иерей Игорь Розин 11 лет назад был убит после совершения литургии при выходе из алтаря. Это произошло в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского – 13 мая 2001 года.

В середине того дня, когда о. Игорь (Васильев) отслужил молебен в горах над Тырныаузом, в горной лесистой местности на территории Эльбрусского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии ввели режим КТО – контртеррористической операции.

На следующий день, в воскресение, сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии за сутки обнаружили сразу три схрона со взрывчаткой и боеприпасами, принадлежавшие участникам незаконных вооруженных формирований, сообщило РИА со ссылкой на сообщение республиканского МВД.

«При въезде в город Тырныауз на базе бывшего тракторного парка в закопанной в землю пластмассовой 50-литровой бочке обнаружены тротиловая шашка, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, 17 пулеметных патронов, снаряженный магазин к автомату Калашникова, медикаменты, а также продукты питания длительного хранения», – говорится в сообщении.

«Мы-то знаем, что Господня земля и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней – прельщенные же люди (их по разному называют: боевики, террористы, моджахеды) жестоко заблуждаются, думая о горах, перевалах и о лесах, как о своей собственности, на которой только они имеют право жить, – говорит о.Игорь. – Они даже не подозревают, кто на самом деле их этому подучивает. Кавказ – первый удел Божией Матери, доставшийся ей еще при земной жизни, вот мы и пытаемся Божьей Десницей противостать дьяволу и его злобе. Ну, а попутно радуемся Божией Красоте».

18 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×