Более 60 т.р. собрала служба «Милосердие» на уход за тяжелобольными 

Москва, 22 октября 2013 г.

65 567 рублей, а также средства личной гигиены и другие вещи удалось собрать в рамках акции «Защити самого беззащитного», которая прошла 19 октября в гипермаркете АШАН-Химки, сообщает Милосердие.ru. Все собранные средства будут направлены на уход за детьми, тяжелобольными людьми и инвалидами – подопечными благотворительной программы «Сиделки» службы «Милосердие».

«Мы благодарны всем, кто не остался равнодушен к нашему призыву, - говорит руководитель отдела по привлечению средств службы «Милосердие» Владлена Калашникова. – Тяжелобольные люди нуждаются в уходе каждый день. Мы надеемся, что прошедшая акция станет для кого-то поводом помогать регулярно».

Тысячи посетителей, пришедших в этот день в гипермаркет за покупками, воспользовались возможностью помочь. Сейчас 34 тяжелобольных подопечных программы «Сиделки» нуждаются в постоянной патронажном уходе.

За день, пока продолжалась акция, более 40 добровольцев, в том числе сестры милосердия и старшеклассники православной Димитриевской школы – еще одного проекта службы «Милосердие» - рассказывали покупателям о программе «Сиделки» и других проектах службы помощи «Милосердия».

Православная служба помощи «Милосердие» - это 23 социальных проекта, которые на 75% существуют благодаря частным пожертвованиям. Те, кто не успел принять участие в акции 19 октября, но хотел бы поддержать службу «Милосердие», могут это сделать, став Друзьями милосердия. Небольшие, но регулярные пожертвования Друзей милосердия обеспечивают бесперебойную работу службы.

22 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×