Костромской полицейский спас из огня семью с младенцем

Кострома, 30 июня 2016 г.

Фото: УМВД по Костромской области Фото: УМВД по Костромской области
    

В поселке Судиславль Костромской области сотрудник полиции спас из пожара семью с новорожденным ребенком и предотвратил взрыв газа, сообщает МВД России, сообщает Российская газета.

Пожар в частном жилом доме в переулке Овражном в поселке Судиславль в 60 километрах от Костромы произошел в ночь с 27 на 28 июня. По данным ведомства, в этот день молодая семья запускала фейерверк в честь рождения сына, который появился на свет неделю назад. После праздника все легли спать и заснули, но через некоторое время дом загорелся.

"Как выяснилось позже, причиной пожара стала искра от фейерверка, который семья запускала в честь рождения сына. Вероятно, один из зарядов не успел погаснуть в небе и попал в чердачное помещение", – сообщили в МВД.

Когда дом загорелся, мимо проходил сержант полиции Алексей Бобров, возвращавшийся с дежурства. Он сразу позвонил в полицию и спасателям, а сам начал стучать в двери и окна горящего здания, чтобы разбудить жильцов. Когда перепуганная семья осознала происходящее, огонь охватил уже большую часть дома.

"Для спасения находящихся внутри горящего дома людей, полицейский разбил окна, и через них вынес на улицу детей – семидневного младенца и его 11-летнюю сестру. Затем сотрудник помог выбраться оставшимся членам семьи, а также спасти от огня документы и часть имущества. Кроме того, полицейский вынес баллон с бытовым газом, предотвратив возможный взрыв. И все это сержант полиции Алексей Бобров сделал, рискуя собственной жизнью ради спасения людей", – говорится в сообщении.

Узнав о произошедшем, руководство МВД решило поощрить молодого сотрудника, спасшего четырех человек.

30 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×