Православный календарьПравославный календарь
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.

Выставка «В защиту жизни: отношение к прерыванию беременности в истории» проходит в Красноярске

Красноярск, 6 марта 2009 г.

По благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в выстовочно-деловом центре «Mix-Max» открылась выставка «В защиту жизни: отношение к прерыванию беременности в истории», сообщает епархиальный сайт. Направив свое приветствие и благословение организаторам экспозиции, красноярский архипастырь выразил надежду, что она «получит всенародное одобрение и принесет бесспорно немало спасенных жизней» и подчеркнул сугубую важность «чадородия, как прекрасного дара, данного женщине Богом для вечного спасения».

Выставка организована Православным молодежным клубом имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Центром национальной славы при поддержке компании «Mix-Max».

Выставка не случайно приурочена к началу Великого поста, к важнейшему покаянному периоду христианского календаря, ведь аборт, «узаконенное детоубийство» является тяжким грехом. На экспозиции представлена подборка информационных, а также фото- и видеоматериалов. Научные исследования, государственные документы, высказывания ученых, свидетельство Русской Православной Церкви – все материалы, представленные в экспозиции, призваны доказывать, что по словам философов «тот, кто будет человеком уже человек» .

На открытии выставки состоялась презентация книги «Иродов грех» молодого красноярского писателя Константина Чиганова, в которой рассказывается об известном историческом факте - убийстве в городе Вифлееме четырнадцати тысяч младенцев. Опасаясь за свою власть, Ирод приказал солдатам уничтожить всех детей в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется Иисус Христос. Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая об Иродовом грехе родителям, решающим умертвить своих ещё не рождённых младенцев ради собственных земных благ и удовольствий.

Выставка продолжит свою работу в ВДЦ «Mix Max» до 16 марта. Кураторы проекта Елена Дерягина и Ольга Казакевич при поддержке специалистов из Общества православных врачей будут проводить экскурсии для организованных групп посетителей – студентов, старшеклассников. Далее выставку готовы принять Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет и другие вузы города, с которыми сейчас ведутся переговоры.

6 марта 2009 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×