Православный календарьПравославный календарь
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...

В Москве проходит заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Москва, 18 мая 2010 года.

17-20 мая 2010 года в Москве проходит заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС), организованное Министерством иностранных дел Российской Федерации.

18 мая в гостинице «Савой» состоялось совещание Координационного совета, на котором выступил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых). По окончании выступления он ответил на вопросы собравшихся. В мероприятии также принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья М.А. Киселев.

Всемирный координационный совет российских соотечественников является коллегиальным органом Всемирного конгресса соотечественников, который проходит раз в три года и представляет интересы многомиллионной отечественной общины, проживающей за рубежом. В состав Координационного совета входят 25 представителей организаций соотечественников из разных стран мира. Русскую Православную Церковь в этой структуре представляет ключарь Успенского кафедрального собора Лондона протоиерей Михаил Дудко.

19 мая члены ВКСРС посетят Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Московские духовные академию и семинарию. Вечером того дня намечена их встреча с министром иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавровым.

Служба коммуникации ОВЦС / Патриархия.ru

18 мая 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×