Проповедь в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, празднование собора Псково-Печерских преподобных

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Евгений 7 июля 2020, 21:56
Псковский край историческое место. С богатой историей и культурой. Сейчас на Псковщине, как в прочем наверное и по всей стране в целом очень много народа, очень большая его часть живёт без Бога. Народ погряз в информационном мусоре в зомби-ящике, в интернете. Демократия даёт свои плоды. Мораль утрачивает свой облик. И это ужасно, это сигнал, признак того что наш народ может раствориться и просто исчезнуть, как это было уже не с одним народом. Европа уже сейчас растворяется в мигрантах, ее культуре, а также в собственных пороках. «Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение». Хочется пожелать Владыке Тихону приумножить и собрать во едино словесное стадо на Псковской земле.
Читательница (Подмосковье) 6 июля 2020, 20:27
Преподобные отцы Псково-Печерские, молите Бога о священноархимандрите и игумене Печерской обители владыке Тихоне и о всей монастырской братии! Ходатайствуйте перед Господом о возвращении в град Москву ее сына, ибо вы весте, как велик размах его и широка душа, и что печали осиротевших чад, прихожан и братии Сретенской обители несть конца. Даже стены сретенских храмов стенают в отсутствие теплых рук и любящего сердца владыки Тихона, их созидавшего. Господи, яви чудо народу православному! Жизнь замерла. Но надежда умирает последней, и, по справедливости и милости Божией, безысходно звучащее «В Москву, в Москву, в Москву!» должно смениться радостью миллионов любящих владыку Тихона сердец.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×