Страница Патриарха "ВКонтакте" в первые три дня набрала более миллиона просмотров

Москва, 27 мая 2015 г.

Посещаемость открытой на днях страницы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "ВКонтакте" стала одной из самых высоких за историю соцсети, сообщает Интерфакс.

"В первые три дня страница Патриарха набрала более миллиона просмотров и собрала более 82 тысяч подписчиков, что стало одним из самых высоких результатов за историю соцсети", - заявил гендиректор "ВКонтакте" Борис Добродеев, которого цитирует в среду пресс-служба синодального Информационного отдела.

Патриаршая страница была запущена 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Как в свою очередь заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда в интервью "Интерфакс-Религия", в первый же день пользователи сети написали сотни комментариев со словами благодарности Патриарху, в ветках обсуждений под записями развернулись интересные и конструктивные дискуссии на серьезные христианские темы.

Комментируя появившиеся негативные отзывы на патриаршей странице, В.Легойда отметил: "Церковь готова к диалогу и никогда его не боялась, и мы не хотим лишать людей возможности обратиться к Его Святейшеству из-за действий сравнительно небольшого числа сетевых троллей".

Страницу ведет синодальный Информационный отдел, а Патриарху будут сообщать реакцию аудитории на его высказывания, в том числе передавать избранные вопросы.

"Ответов на странице не планируется, но, несомненно, Святейший Патриарх будет слышать вопросы людей и найдет возможности для ответа на них в той или иной форме. Без живой связи создание страницы не имело бы никакого смысла", - заявил собеседник агентства.

Недавно Патриарх Кирилл призвал духовенство активно проповедовать в соцсетях.

27 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×