Православный календарьПравославный календарь
При неудачах и утратах – сопротивляемся унынию
Священник Павел Сержантов
Тех, кто был на грани развода, старец Иоанн (Крестьянкин) настраивал на аскетическую борьбу: «За семью-то надо побороться. И первое, что надо делать постоянно, это молиться о супруге».
Хабаровский эксперимент: психология и психологи в духовной школе
Архиеп. Биробиджанский Ефрем
Лекции по богословию отодвигались ради того, чтобы «расчистить» место под занятия с психологом. Складывалось впечатление, что психология – главное, что может потребоваться будущему священнику.
Богословская критика модного атеиста: о книгах Харари
Свящ. Александр Ермолин
Автор судит о религии с точки зрения полезности и обрушивается на христианство. Но какое христианство? Он не знает Православия – истинного христианства. Так научно ли судить о предмете по его карикатуре?
«Деревня чуть ближе к раю»
Люди дела: Всеволод Чухаркин
Любовь к родной земле прививается и через возделывание этой земли, и через активное приобщение к ее культуре и истории – уверен Всеволод Чухаркин, директор Агентства знатных событий «Жили Были» и Музея живой истории.
И будет Голгофа, и будет Фавор
Архиепископ Алексий (Фролов)
Мы должны любить врагов. Но это же неестественно! Да, это противоестественно. Это сверхъестественно. К приобретению этой сверхъестественной любви и призывает нас Господь.
Зачем жениться? Зачем венчаться?
Свящ. Павел Сержантов
Слово «супруги» происходит от глагола «сопрягать». Жизнь супругов сопряжена воедино, они в одной связке.
Рекомендации по благочестивому обращению со священными изображениями
Священник Алексий Кнутов, Владимир Немыченков
Мы ответственны за те священные изображения, которые находятся в нашем распоряжении, — размещать и хранить их необходимо должным, благочестивым образом.
Молодожены меняют привычный образ жизни
Священник Павел Сержантов
В настоящем супружестве две судьбы переплетаются воедино, даже стирается граница между двумя людьми.
Не чуя страны
Александр Богатырев
Православные люди знают, что подвиг – это продвижение к Богу. Россия велика, и места для подвигов по-прежнему остаются.
Отцы и дети
Дмитрий Гаврилов
То, что для Гаврилыча было абсолютной истиной, не требующей подтверждения, у Чанышева скрывалось за тайной небытия.

Фотографии Царской семьи украсили улицы в Республике Сербской

Баня-Лука, 2 августа 2018 г.

    

Баня-Лука, самый крупный по числу жителей город Республики Сербской, расположен на западе Боснии и Герцеговины. Здесь особым образом чтут Царственных страстотерпцев, и к столетию их мученической кончины на улицах города появились стенды с фотографиями семьи Николая II, на которых написано: "В честь семьи Романовых".

Весной в городе прошла выставка и торжественный вечер, посвященные Царской семье, а несколько лет назад здесь был установлен бюст Николая II.

    

Вот уже год в Баня-Луке ведется строительство храма в честь Николая II. Церковь Преображения Господня будет построена в древнерусском архитектурном стиле. В ней будет и придел в честь Царственных страстотерпцев. Архитектурный проект подготовлен московскими архитекторами Алексеем Капустиным и Александрой Скабичевской.

2 августа 2018 г.

Рейтинг: 9.9 Голосов: 169 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Республике Сербской почтили память Николая II В Республике Сербской почтили память Николая II
В столице Республики Сербской г. Баня Лука 17 июля потчили память Николая II и его семьи мученически пострадавшей. В это день представители властей, Сербской Православной Церкви и общественных организаций возложили венки к памятнику Николаю II.
Российские архитекторы подготовили проект русско-сербского храма в честь Царя-мученика в Баня-Луке Российские архитекторы подготовили проект русско-сербского храма в честь Царя-мученика в Баня-Луке
Российские архитекторы из ведущего профильного вуза МАРХИ полностью подготовили проект русско-сербского храма в г. Баня-Лука в Республике Сербской (Босния и Герцеговина).
Проект русско-сербского храма представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов Проект русско-сербского храма представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов
С 14-го по 22-е октября на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС 2017) в г. Сочи на площадке «Архитектура, дизайн, урбанистика: проектирование будущего» был продемонстрирован проект русско-сербского православного храма в г. Баня-Луке, Республика Сербская (Босния и Герцеговина).
В столице Республики Сербской появится храм в честь императора Николая II В столице Республики Сербской появится храм в честь императора Николая II В столице Республики Сербской появится храм в честь императора Николая II В столице Республики Сербской появится храм в честь императора Николая II
Храм в честь императора Николая II появится на сербской земле. В городе Баня-Луке начинается строительство собора.
В Республике Сербской началось строительство русско-сербского храма В Республике Сербской началось строительство русско-сербского храма
В Баня-Луке (Республика Сербская, Босния и Герцеговина) начались работы на строительной площадке русcко-сербского храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев. В середине сентября начались подготовительные работы над нулевым циклом проекта.
Специалисты МАРХИ проектируют русско-сербский храм в честь Царской семьи Специалисты МАРХИ проектируют русско-сербский храм в честь Царской семьи
Специалисты ведущего российского архитектурного института МАРХИ приступили к разработке проекта русско-сербского храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев в г. Баня-Лука, Республика Сербская, Босния и Герцеговина.
Русско-сербский храм в честь Царской семьи Русско-сербский храм в честь Царской семьи
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
В Баня-Луке, в Республике Сербской, построят православный храм в традициях русского церковного зодчества. Возведение русско-сербского храма приурочено к 100-летию мученической кончины российского Императора Николая II и его семьи.
В Республике Сербской начинается строительство русско-сербского храма В Республике Сербской начинается строительство русско-сербского храма
В городе Баня-Лука в Республике Сербской (Босния и Герцеговина) начинается строительство русско-сербского храма, который будет выполнен в традициях русского церковного зодчества.
Комментарии
тамара 1 августа 2018, 22:16
Слава Богу за всё.Как отрадно знать,что нашего царя и его семью чтут за рубежом.
многогрешный данко 1 августа 2018, 19:36
Слава Господу Богу Иисусу Христу и Святым Царственным мученикам во главе со Святым Царем Николаем II. Аминь.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBookВКонтактеЯндексMail.RuGoogleили введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×