Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу»

Москва, 2 августа 2018 г.

    

23 сентября 2018 года православная служба помощи «Милосердие» при поддержке Московского марафона проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу», сообщает Епархия города Москвы со ссылкою на Диакония.ru.

Акция «Милосердие на бегу» проводится службой «Милосердие» третий год подряд. Смысл акции заключается в том, что участники марафона собирают средства для подопечных службы «Милосердие» — детей-инвалидов, бездомных, одиноких пациентов больниц, которым нужны уход и забота. В 2017 году в акции приняло участие 190 бегунов, благодаря которым удалось собрать около 1,5 миллионов рублей на работу нескольких социальных проектов службы помощи «Милосердие».

Чтобы стать участником акции «Милосердие на бегу», нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте «Московского марафона» и заполнить анкету на сайте «Милосердие на бегу». Рассказывая в соцсетях о своей подготовке к забегу, бегун предлагает поддержать его, сделав пожертвование на сайте акции.

В этот раз в службе «Милосердие» надеются собрать около двух миллионов рублей на поддержку четырех проектов службы «Милосердие»: Свято-Софийского социального дома для детей и взрослых инвалидов, «Елизаветинского сада» — единственного в Москве детского сада для детей с тяжелой формой ДЦП, «Ангара спасения» для бездомных, а также для одиноких пациентов Первой Градской больницы, которым помогают сестры милосердия и добровольцы.

Если команда «Милосердие на бегу» соберет необходимую сумму, особые дети смогут получить 438 часов обучающих занятий с учителем дефектологом, 310 дней занятий в развивающем центре, тяжелобольные — 2500 часов ухода, а «Ангар спасения» в течение 40 дней сможет принимать людей, попавших в беду.

«Московский марафон» — самый массовый забег в России. В 2017 году в нем приняли участие более 20 000 человек.

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в десятку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 000 человек. На постоянном попечении службы более 1 500 одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, сирот, малоимущих. В числе 26 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП, Свято-Софийский социальный дом и другие.

2 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×