Помогаем делать добрые дела в Рождество Христово!

Ежегодно в преддверии зимних праздников служба помощи «Милосердие» собирает подарки для нуждающихся из всех своих 27 проектов. В декабре сайт dari.miloserdie.ru наполняется сотнями человеческих историй. Среди тех, кому помогает «Милосердие»: неполные и многодетные семьи, дети и взрослые с инвалидностью, мамы с детьми и беременные женщины в сложной жизненной ситуации, бездомные.

Не упустите возможность творить добрые дела! Выбирайте истории, которые трогают именно вас, и становитесь участниками рождественских чудес!

Подарки пожилым

Свято-Спиридоньевская богадельня – это место, где с большой любовью заботятся об одиноких стариках и тяжелобольных людях, обеспечивают им профессиональный уход и достойную жизнь.

Идея открыть в Москве богадельню появилась у сестер милосердия, которые ухаживали за больными одинокими стариками в Первой Градской больнице.

История Владимира

Жизнь Владимира поначалу похожа на тысячи других судеб. Он закончил физико-математический факультет МГУ, какое-то время работал программистом, женился, затем в семье родился сын. Прошло время, и так случилось, что брак распался.

Жизнь шла своим чередом – казалось, как у всех. Но в 2007 году Владимир сломал три шейных позвонка, и его полностью парализовало

Жизнь шла своим чередом – казалось, как у всех. Но неожиданно в 2007 году Владимир сломал три шейных позвонка, и его полностью парализовало. Он больше не мог работать, и ухаживать за ним было некому.

Первое время, конечно, помогал младший брат. Потом Володя попал в больницу святителя Алексия, в которую ходят и сотрудники патронажной службы «Милосердие». Благодаря им в 2010 году Володя оказался в Свято-Спиридоньевской богадельне.

Со временем он научился управлять мышкой. Теперь Володя имеет возможность работать на компьютере, за которым проводит все свободное время: смотрит познавательные передачи, фильмы, листает дорогие его памяти фотографии, читает, играет. Это помогает ему не унывать и не отчаиваться. Компьютерный монитор для Володи стал окном в тот самый мир, путь в который печальным образом для него оборвался.

Но недавно старый монитор начал барахлить, участились поломки. Владимир очень грустит и мечтает о новом.

Мы очень просим помочь воплотить его мечту в жизнь!

Также Володе нужен запас аккумуляторов и зарядка для компьютерной мыши.

Подарки детям

Когда-то сестры службы помощи «Милосердие», опекающие умственно отсталых детей в государственном доме-интернате, стали искать возможность улучшить им жизнь. Сестры очень привязались к ребятам и переживали, что по совершеннолетии детей переведут в психоневрологический интернат.

Старшая сестра Светлана Михайловна Бабинцева обратилась к епископу Пантелеимону, руководителю службы «Милосердие», с просьбой помочь им забрать детей к себе. Таким образом было принято совместное решение, что в освободившееся здание Свято-Софийского детского дома переедет группа самых тяжелых, «неперспективных» детей с инвалидностью из государственного интерната.

История Антона

У Антона синдром Дауна и множественные нарушения развития. Всего 6 лет назад, когда Антону было 8, он выглядел как 4-летний малыш и не умел даже ходить.

К счастью, он оказался в Свято-Софийском социальном доме, и за эти годы не только вырос и повзрослел, но благодаря заботе и любви сопровождающих его взрослых сумел очень многому научиться. Жизнь Антона действительно кардинально поменялась!

Сегодня он не только ходит самостоятельно, но и с удовольствием катается на веломобиле. В этом году Антон с удовольствием начал осваивать ролики. Ему это доставляет огромную радость, и он уже делает большие успехи.

Своих роликов у Антона до сих пор нет, и он может кататься только во время занятий с тренером

Вот только своих роликов у Антона до сих пор нет, и он может кататься только во время занятий с тренером. Для того чтобы навык закрепился, ему необходимо регулярно тренироваться дома.

Антону очень нужны личные ролики, и мы надеемся в этом на вашу помощь!

Катание на роликах крайне важно для Антона, ведь оно помогает улучшить координацию, выносливость, воспитывает силу воли и терпение и, конечно, приносит радость!

Антон очень ждет подарка на Рождество и будет просто в восторге, если это будут ролики.

Подарки многодетным

Служба помощи «Милосердие» помогает многодетным семьям и всячески поддерживает их.

История семьи отца Александра

У отца Александра и матушки Александры в семье десять замечательных детей, и каждый из них по-своему талантлив.

Двадцатилетний Тихон увлечен физикой и математикой, любит путешествовать и ходить в походы, а еще занимается борьбой. Павел любит фотографировать, Дмитрий катается на лыжах и скейтборде, Соня учится в музыкальной школе и мечтает стать скрипачкой, Федор занимается футболом, а Николай – борьбой, Александра любит танцы и рисование, а Тамара – пение.

К сожалению, у них очень сложное материальное положение, а так хочется порадовать эту большую и дружную семью рождественскими подарками! Мы надеемся, что благодаря вашей помощи их посетит рождественское чудо!

Переходи по ссылке, выбирай историю и бронируй подарки: https://dari.miloserdie.ru

Подготовила Лолита Наранович

30 декабря 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×