В Осетии совершено массовое крещение

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Владикавказ, 20 июля 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 400 x 268 px. Размер файла 31843 b.

19 июля в Богоявленском Аланском женском монастыре по традиции состоялось массовое крещение жителей Северной Осетии - Алании. Таинство совершали 20 священнослужителей во главе Архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном. В водах монастырского озера святое крещение приняли более 1200 человек, сообщает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии.

Впервые массовое крещение состоялось в Аланской обители в сентябре 2005 года, когда здесь приняли крещение более тысячи человек. С тех пор массовое крещение повторяется ежегодно, а людей, приезжающие принять таинство, становится все больше. Последние два года массовое крещение приурочено к престольному празднику Аланского женского монастыря, дню памяти святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.

За прошедшие несколько лет монастырское озеро стало купелью для шести с половиной тысяч жителей Осетии. В этот раз крестилось более 1200 жителей республики. Люди приезжали семьями, привозили соседей и знакомых. Это, по словам владыки Феофана, является ярким свидетельством того, что народ Осетии духовно возрождается, обращается к своим корням.

"В советское время мы в большинстве были атеистами, - сказал Казбек (Константин) Хацаев, - но сейчас многие, как и я, наверно начинают понимать, что без Бога нет смысла в нашей жизни, а силы человек черпает только из веры".

21 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×