Прославленная святителем Игнатием Брянчаниновым Троице-Сергиева Приморская Пустынь

Москва, 27 августа 2009 г.

В редакцию "Русской линии" поступило письмо от настоятеля Троице-Сергиевой Приморской Пустыни под Петербургом игумена Николая (Парамонова). Монастырь, прославленный Святителем Игнатием Брянчаниновым, вот уже шестнадцать лет восстанавливается и благоукрашается стараниями настоятеля и братии. В обители всегда много молитвенников, которые полюбили ее, благодаря особой приветливости, открытости и простоте насельников. Однако состоятельных постоянных спонсоров монастырь за эти годы не приобрел, потому сейчас в период кризиса столкнулся с серьезными экономическими проблемами.

"В условиях глобального экономического кризиса наша обитель просит Вашей посильной помощи и поддержки. В прежние годы обитель отапливалась дровами из городских парков, но в этом году из-за не финансирования администрацией города активации деревьев, мы остались без отопления. В течение ряда предыдущих лет нам удалось подвести к обители газ, закупить необходимое оборудование, но оплатить работы по налаживанию газоснабжения до наступления холодов мы финансово не в состоянии сделать самостоятельно. В воскресные и праздничные дни в храм приходят много детей и пожилых людей, но их скудные лепты не смогут решить проблему газификации монастыря", – говорится в обращении отца Николая.

"К сожалению, в "городе трех революций" пока не обретается богатых и добрых лиц с духовным мышлением, способных жертвовать на богоугодное дело. Пусть Ваше имя или организация не входит в число знатных и богатых, но может быть, Ваше богатое добротой сердце подвигнется на посильную помощь детям и бабулям в предстоящую зиму", – отмечается в обращении.

Общая сумма, требуемая для восстановления пустыни, согласно смете, составляет 747 000 рублей.  

Адрес обитьели: Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д. 15. Тел. (812) 730-29-15.

Реквизиты: Р/сч: 40703810616000000003 К/сч: 30101810600000000809 БИК: 044030809 ИНН: 7819015108 ОАО "БАНК ВЕФК СПБ" Муниц. ф-л. Доп. офис: Василеостровский Факс: (812) 355-47-37.

27 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×