Православный календарьПравославный календарь
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...

Пояс Богородицы прибыл в Ростов-на-Дону

13 ноября 2011 г.

Еще в Волгограде: чтобы встретить святыню в храме, эти люди встали в очередь за сутки. Фото: Екатерина Симохина для KP.RU
Еще в Волгограде: чтобы встретить святыню в храме, эти люди встали в очередь за сутки. Фото: Екатерина Симохина для KP.RU
Сегодня 13:45 в аэропорту Ростова-на-Дону Честной Пояс Пресвятой Богородицы встречали митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, губернатор области Василий Голубев, мэр города Михаил Чернышев, а также представители администрации города и духовенство епархии. В часовне аэропорта владыка Меркурий совершил краткий молебен, сообщает «Дон православный».

«Нужно помнить, что исцеление дает не то, что мы называем Поясом. Исцеление дает Та, которая этот Пояс носила, Пречистая Богоматерь. К Ней наша молитва, к Ней наша вера, которую Она дает через Пояс. Молиться Божьей Матери нужно усердно, о судьбе Российской, о донском крае, о воинстве. Чтобы Царица Небесная, которая благоволила прийти Честным Поясом на нашу землю, благословила наш донской край миром и благополучием. Мы живем на переломе политических, экономических преобразований. Поэтому молитва должны быть не только о себе», – сказал, встречая святыню, владыка Меркуркий, слова которого приводит ростовское ИА News61.ru.

«Это величайшее событие в истории России и донского края. Сейчас у нас 275 приходов. Для нас очень важно духовное воспитание наших детей. Это событие мирового уровня, а для нас – это продолжение духовных традиций», – отметил губернатор ростовской области Василий Голубев.

«Мы предполагаем, что с 13 по 16 ноября прикоснуться к поясу Богородицы прибудет не менее 150 тысяч паломников не только из России, но и из соседних областей Украины, а также Белоруссии», – сказал на пресс-конференции, которая накануне прошла в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг», председатель приходского совета Ростовского кафедрального собора протоирей Димитрий Соболевский. Так же он сообщил, что на площади близ кафедрального собора будут организованы бесплатное горячее питание и дежурство сестер милосердия.

Предполагается, что Пояс Пресвятой Богородицы покинет Ростов-на-Дону 16 ноября до 12:00. Затем Пояс Богородицы доставят на Северный Кавказ – в Ставрополь, потом в Калининград, и оттуда в Москву.

13 ноября 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×