Праздничный концерт «Россия начинается здесь»

Онлайн-трансляция

27 декабря в 18:00 состоится онлайн-трансляция концерта из Большого концертного зала Псковской областной филармонии. Также своим участием украсит концерт Губернаторский оркестр Псковской области под управлением Николая Хондзинского. В этот вечер музыканты исполнят духовные песнопения и колядки, романсы и песни из кинофильмов, и, конечно военные песни.

Художественный руководитель проекта и дирижёр – диакон Александр Амерханов.

Имя княгини Ольги вот уже более тысячи лет произносится на Руси с благоговением и любовью – на страницах летописей и в молитвенном предстоянии, в стихах и песнях, созданных в её честь благодарными потомками. Концерт Сводного хора Псковской области «Россия начинается здесь» – это музыкальное приношение праматери земли псковской княгине Ольге.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры» представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Трансляцию концерта будет организована на следующих интернет-ресурсах:

27 декабря 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Светлана31 декабря 2020, 21:28
Спаси Господи и помоги организаторам и участникам концерта и дальше работать прославляя Господа и Россию.
Павел К.29 декабря 2020, 11:03
Все наши родные чистые и достойные песни , без липучих примесей подобострастия и человекоугодия .Святая Ольга -чистый исток великой русской реки .
Николай28 декабря 2020, 20:43
Концерт замечательный.впечатление огромного удовольствия, хор и оркестр достоин высоких похвал. Спасибо и поклон организаторам и участникам концерта. С уважение, Николай
lubova28 декабря 2020, 16:45
Spasi Gospodi!! radostj na dushe prekrasnij concert Vsem terpenija j spasenija Pravoslavnaja Rossija na veka!!!
Любовь28 декабря 2020, 10:52
Благодарю. Прекрасный концерт. Дай, Господь, многая- многая и благая лета всем участникам , организаторам и лично Владыке Тихону!
Наталья27 декабря 2020, 23:09
Низкий поклон организаторам и участникам замечательного концерта!!!
Читательница (Подмосковье)27 декабря 2020, 22:10
Спаси, Господи, организаторов и участников концерта! Все песни – мои любимые.И радовалась, и грустила, и плакала.Чувствуется, и владыка Тихон приложил руку к составлению программы. Советская песня, хотя и не молитва, но по-своему очищает душу.Это некая ступенька (или путь) к духовному восхождению.Концерт замечательный.Но сердце щемит – от того,что наша жизнь все больше и больше превращается в квазиреальность.Но надо жить и оставаться людьми,несмотря ни на что.Вспомнились слова чеховской Сони:«Что же делать, надо жить! ..будем терпеливо сносить испытания…»Думаю,этот концерт кому-то помог побороть уныние,вселил надежду,ведь «можем мы любить друг друга сильней».Всем терпения и спасения любовью!
михаил27 декабря 2020, 20:54
Спасибо за концерт. Вдохновляет. Хочется сказать словами П. Столыпина «Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!»
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×