Православный календарьПравославный календарь
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.

Книга "Мечеть Парижской Богоматери" вышла на французском языке

Париж, 12 мая 2009 г.

В Париже прошла презентация романа известной писательницы Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери", изданного на французском языке.

В мероприятии приняли участие директор издательства "Татами" Жан Робен, исламовед Анн-Мари Делькамбр (автор предисловия), популярный католический миссионер, настоятель церкви Святого Антония Падуанского в Шарлеруа Самуэль Оздемир, другие духовные и светские деятели.

"Участники обсудили обсудили тему исламизации Западной Европы и России, необходимость возвращения к христианским корням континента, крах демократической идеологии толерантности и мультикультурности", - рассказала Е.Чудинова "Интерфакс-Религия".

По ее словам, презентация прошла в атмосфере взаимопонимания и общей озабоченности вызовами, которые ставит сегодняшний день перед странами, имеющими христианские корни.

В тот же день, как отмечает автор, с большим успехом прошло подписание книг в магазине "Ливр де Франсе" (близ собора Парижской Богоматери).

Нашумевший в России четыре года назад роман "Мечеть Парижской Богоматери" - антиутопия, цель которой - предупредить жителей Старого Света о возможных последствиях утраты христианского наследия. Действие сюжета происходит в 2048 году - к тому времени в странах Евросоюза ислам уже объявлен государственной религией, а Католическая церковь ушла в катакомбы, как во времена гонения на первых христиан. Собор Парижской Богоматери превращается в кафедральную мечеть, как некогда это случилось со Святой Софией в Константинополе. Лишь небольшая горстка жителей Парижа, живущая в христианском гетто, пытается сопротивляться такому положению вещей, вдохновляемая примером своих славных предков. За приключениями героев книги скрывается нелегкий выбор, который, по замыслу автора, должны осознать современники.

12 мая 2009 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×