Православной миссии в Индонезии требуется помощь

Москва, 11 сентября 2009 года

В России хорошо известен архимандрит Даниил (Баянторо), один из наиболее ярких современных православных миссионеров, трудами которого в последние годы возникли православные приходы в самой крупной по числу населения мусульманской стране мира – Индонезии. Индонезийская православная миссия входит в состав Русской Зарубежной Церкви, единой с Московским Патриархатом.

В настоящее время финансовое положение Индонезийской миссии весьма непростое. Поэтому, по просьбе отца Даниила, старанием Православного миссионерского общества преподобного Серапиона Кожеозерского начат сбор средств на постройку первого православного храма в Папуа, который будет посвящен святителю Афанасию Великому.

Остров Папуа, как известно, делится на две части, одна из которых – независимое государство Папуа – Новая Гвинея, а другая – индонезийская провинция Папуа. И в последней возглавляемая архимандритом Даниилом Индонезийская миссия Русской Зарубежной Церкви имеет приход. На этом приходе трудится священник Афанасий Музенди. Отец Афанасий пожертвовал свое имущество, чтобы приобрести землю под храм, но нужны деньги и на само строительство. Чтобы поставить самый простой и небольшой храмик требуется 8000$.

Подробности, фотографии, и текст письма отца Даниила размещены в журнале преподавателя МДА и ПСТГУ Юрия Максимова (http://yurij-maximov.livejournal.com/287230.html), который координирует сбор средств.

На указанной странице также оперативно отражается поступление пожертвований с указанием суммы каждого перевода, и ведется запись имен жертвователей в синодик, который будет передан для поминовения отцу Афанасию.

Пожертвования можно перечислять на счет:

р/сч. 40817810804360014550

ОАО «АЛЬФА-БАНК» ИНН 7728168971

Кор/сч. 30101.810.2.00000000593

БИК 044525593

Юрий Валерьевич Максимов,

или на счет в Яндекс-деньги: 41001409981867.

По любым вопросам можно писать на адрес: yurij.maximov@gmail.com

Достойно внимания то, как архимандрит Даниил ответил, когда узнал о сборе средств для храма в Папуа: «Сегодня, 27 августа 2009 года, мой день рождения, но у меня нет никого, чтобы отпраздновать его со мною, потому что я должен ездить по разным частям Америки с целью пополнения фонда для нашей миссии в Индонезии. Однако когда я открыл электронную почту и получил Ваш e-mail, я прослезился и плакал, как маленький ребенок, потому что новость, которую Вы сообщили мне в этом письме, – это самый больший подарок на день рождения, какой только может быть для моего одинокого и тихого празднования. Слава Богу!!!!! (Последние слова батюшка написал по-русски.) Огромное спасибо Вам за эту прекрасную новость».

11 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×