Впервые в Казахстане православные пикетировали абортарий

Кокшетау, 30 сентября 2011 г.

В рамках социального служения Русской Православной Церкви православные христиане города Кокшетау провели акцию в защиту жизней нерожденных детей. У входа в один из медицинских центров мы демонстрировали баннеры небольших размеров и раздавали литературу, сообщает сайт движения против абортов "Воины Жизни".

Мотивацией для начала подобного служения послужило Слово Божие: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его» (Притч.24:11-12). Также нас стимулировала на начало деятельности и социальная политика нашей Церкви. Мы полагаем, что абортарии должны быть в сфере нашего внимания, а люди, обращающиеся туда - в зоне нашей пастырской ответственности.

По действию доброй закваски - Евангелия — прошлые поколения христиан избавились от древнего грубого идолопоклонства, которое было ничем иным как раболепным служением сатане. Его истуканы сметены. Но ненависть к нашему роду продолжает проявляться в плохо замаскированном облике – в виде искусственного прерывания беременности. По сути аборт — это современное жертвоприношение душ и крови детей.

Поддержали и санкционировали наши действия местные органы власти в лице управления внутренней политики Акмолинской области и департамента здравоохранения.

30 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×