1200 женщин в Свердловской области отказались от аборта благодаря поддержке Церкви

Екатеринбург, 10 апреля 2012

1200 женщин в Свердловской области отказались от абортов в рамках реализации проекта Русской православной церкви «Ты не одна - мы вместе». Как сообщили ИТАР-ТАСС в Екатеринбургском епархиальном информационно-издательском центре, проект направлен на профилактику абортов и создан на грантовые средства РПЦ.

«В ходе реализации проекта 4 женщины были устроены в приют кризисной беременности, новую специальность получили 3 молодые мамы, духовная помощь была оказана 30 женщинам. 80 участниц проекта получили юридическую консультацию, медицинское и психологическое консультирование прошли около 200 человек, материальная помощь в виде продуктов питания, детской одежды, пеленок, колясок, кроваток была оказана около 900 женщинам», - сказали в информационно-издательском центре.

«В ходе реализации проекта женщины отказывались делать аборт, они решили, что после родов оставят младенца в семье, а не отдадут на воспитание государству. Участницы проекта выходили из трудных жизненных обстоятельств, обретали уверенность в себе и в завтрашнем дне. Самое главное – они обретали поддержку неравнодушных людей и чувствовали, что подвиг материнства ценится в нашем обществе», - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе православного центра «Колыбель», которые занимались в Свердловской области реализацией этого проекта.

«Хочется верить, что этот проект побудил свердловчан с духовной любовью относится к младенцам», - отметил в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС священник Екатеринбургской митрополии Димитрий Моисеев.

В рамках осуществления проекта было создано 10 филиалов Центра защиты материнства «Колыбель»: 2 – в Екатеринбурге и 8 – в городах области. Началось сотрудничество по поддержке семьи и материнства между филиалами Центра «Колыбель» и муниципалитетами, службами социальной защиты населения, местными учреждениями здравоохранения. Были проведены встречи и семинары в Среднеуральске, Карпинске, Нижнем Тагиле, Тавде и Красноуфимске.

10 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×