Церковь поможет семье погибшего в Москве 4-летнего Артема из Мариуполя

Москва, 12 мая 2015 г.

Синодальный отдел по благотворительности оказывает помощь семье 4-летнего Артема Лукина из Мариуполя, который был сбит машиной в Москве, в районе улицы летчика Бабушкина, и 8 мая скончался от полученных травм в больнице. В настоящее время сотрудники церковного штаба помощи беженцам при Синодальном отделе по благотворительности участвуют в организации похорон мальчика.

    

В социальных сетях был организован сбор средств в помощь семье Лукиных. Организатор сбора – директор дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова - вместе с руководителем церковного штаба помощи беженцам на следующий день после трагической смерти мальчика навестила семью погибшего и передала маме Артема собранные средства.

Инна и Игорь Лукины вместе с двумя сыновьями приехали в Россию из Мариуполя и проживали в последнее время в пункте временного размещения беженцев в подмосковном Пушкино. Хоронить Артема семья решила в России. Синодальный отдел по благотворительности предоставил семье временное жилье и в дальнейшем планирует оказывать им помощь.

«Глубокой скорбью отозвалось в моем сердце известие о смерти 4-летнего Артема из Мариуполя. – Сказал председатель Синодального отдела по благотворительности, викарий Святейшего Патриарха епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. – Приношу свои соболезнования семье Артема. Будем молиться, чтобы Господь даровал Царствие Небесное новопреставленному младенцу Артемию и поддержал его семью».

10 мая Артему исполнилось бы 5 лет.

Церковный штаб помощи беженцам был создан по благословению Святейшего Патриарха Кирилла при Синодальном отделе по благотворительности летом 2014 года. За время работы в штаб обратились и получили помощь свыше 20 тысяч мирных жителей Украины. Продолжает работу горячая линия церковной помощи беженцам. В Москве, в Ростове-на-Дону и других регионах работают церковные пункты гуманитарной помощи беженцам. Синодальный отдел по благотворительности, приходы и епархии регулярно направляют гуманитарную помощь на территорию Украины.

12 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×