В Греции миро от иконы Богородицы исцелило находившуюся в коме девочку

Афины, 1 ноября 2021 г.

Фото: Triklopodia.gr Фото: Triklopodia.gr     

Благодаря известной мироточивой иконе Пресвятой Богородицы в пригороде Афин исцелилась маленькая девочка, которая вместе с отцом попала в ужасную автокатастрофу.

В сентябре прошлого года Кесарианийская, Виронская и Имиттосская митрополия Элладской Церкви сделала официальное заявление, подтверждающее, что икона Пресвятой Богородицы «Утешение» в церкви великомученика Димитрия Солунского в пригороде Афин Виронас (к юго-востоку от центра столицы) стала источать миро. Примечательно, что чудо началось 8 сентября, когда Элладская Церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы.

С тех пор церковь вмч. Димитрия стала местом паломничества: сюда стекаются верующие из разных районов Греции, и появились сообщения о многочисленных исцелениях.

Согласно заявлению анестезиолога Бесси Никитиадис, опубликованному на сайте «Ekklisia Online», ее 7-летняя дочка исцелилась от серьезных травм после того, как ее помазали миром от иконы.

После автокатастрофы девочку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Ребенок не говорил и не открывал глаза. Врачи сказали, что она находится в коме и нуждается в немедленном лечении и, возможно, в операции.

Через несколько дней Б. Никитиадис пошла в церковь вмч. Димитрия взять святое миро от иконы и помазать свою дочку, надеясь на исцеление.

Через четыре дня, к удивлению врачей, состояние девочки постепенно стало улучшаться, и она начала общаться, а через 24 дня полностью выздоровела.

«От всего сердца я благодарна Пресвятой Богородице и духовенству церкви», - сказала Никитиадис.

Как сообщает “Orthodox Times”, ранее было засвидетельствовано другое чудо. Женщина, у которой был рак груди на поздней стадии, решилась пойти в храм вмч. Димитрия и приложиться к мироточивой иконе. По ее словам, она увидела улыбающийся ей лик Пречистой Девы. Через несколько дней она полностью исцелилась.

Источники: https://orthochristian.com/142438.html, https://orthodoxtimes.com/miraculous-icon-of-virgin-mary-has-been-crying-for-seven-months-in-athens/

Перевод: Дмитрий Лапа

1 ноября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×