Православный священник посетил тюрьму Бангкока

Бангкок, 2 апреля 2009 г.

По разрешению полицейских властей и при содействии посольства России в Таиланде представитель Русской Православной Церкви игумен Олег (Черепанин) посетил с пастырским визитом иммиграционную тюрьму Бангкока, где содержатся люди, нарушившие иммиграционные законы Королевства, визово-паспортный режим или же ожидающие депортации после отбытия уголовного наказания в Таиланде, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС МП.

Таиланд не отправляет содержащихся в этой тюрьме лиц на родину за счет государственного бюджета, и заключенные должны сами находить средства на свою депортацию. Это приводит к тому, что многие находящиеся в иммиграционной тюрьме проводят там долгие месяцы. В начале февраля 2009 года по просьбе российского консульства Фонд Православной Церкви в Таиланде выделил 20900 таиландских бат для оплаты возвращения на Родину гражданки России, подвергнутой депортации; теперь за помощью к Православной Церкви также обратился гражданин России, проведший в заключении в иммиграционной тюрьме более семи месяцев. Игумен Олег обсудил его проблему с российским вице-консулом в Бангкоке С.Поповым, с властями иммиграционной тюрьмы, беседовал с самим заключенным. По итогам визита священнослужитель просил комитет Фонда Православной церкви в Таиланде вынести этот вопрос на очередное заседание комитета, пригласив также представителей консульского отдела российского посольства.

В беседе с полицейскими властями игумен Олег (Черепанин), в частности, отметил положительные изменения в режиме иммиграционной тюрьмы. Так, на ее территории устроена спортивная площадка, где заключенные могут теперь играть в волейбол и другие игры, расширена зона, откуда можно звонить по телефону. Представители полиции рассказали планах дальнейшего улучшения условий быта заключенных.

По завершении пастырского визита в иммиграционную тюрьму полиция уведомила отца Олега, что ему как Представителю Русской Православной Церкви разрешено посещение этого учреждения в любое время в течение всего 2009 года, после чего вопрос о возможности посещать заключенных будет рассмотрен вновь

2 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×