В Марфо-Мариинской обители состоится донорская акция

Москва, 23 декабря 2011 г.

27 декабря в Марфо-Мариинской обители пройдет донорская акция по сбору крови для пациентов Гематологического научного центра (ГНЦ). Организатор акции – православная служба помощи «Милосердие» и «Общество помощи пациентам с онко-гематологическими заболеваниями».

«В преддверии Нового года больные особенно нуждаются в донорской крови и тромбоцитах. Донорская активность в это время резко уменьшается, ведь перед сдачей крови необходимо несколько дней соблюдать особую диету, воздерживаться от алкоголя – а тут праздники, корпоративные вечеринки. В прошлом году мы потеряли из-за этого нескольких пациентов. А между тем, всего одна доза крови может спасти жизнь трем больным» – говорит председатель центрального совета «Общества помощи пациентам с онко-гематологическими заболеваниями» Оксана Чирун.

По словам заведующей отделом комплектации доноров Гематологического центра Людмилы Титовой, «чтобы вылечить, к примеру, одного человека, страдающего апластической анемией, нужно не меньше 300 доноров». Поэтому 4–5 раз в месяц предпринимаются выездные донорские акции, в том числе в таких крупных организациях, как «Лукойл», компания «Трансаэро», Сбербанк и Налоговая академия. Эти акции собирают 100 – 150 человек, в то время как на станцию переливания крови ежедневно приходят около 60 человек. Теперь, через православную службу «Милосердие», к усилиям врачей подключилась Церкви.

Рано утром врачи Гематологического центра привезут в Марфо-Мариинскую обитель все необходимое оборудование. Прием крови будет происходить прямо в трапезной обители. Координаторы службы «Милосердие» проинструктируют доноров, выявят возможные   противопоказания и обеспечат безопасность и экологичность процесса. Сдать кровь больным смогут все желающие.

Акция будет проходить с 8.00 до 13.00 по адресу: Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34 (м. Третьяковская). Донорами имеют право стать и люди, не имеющие московской регистрации. Для участия в акции необходимо предварительно записаться по телефону 972-97-02.

Подробная информация об условиях, а также противопоказаниях к донорству на сайте Милосердие.ru

23 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×