Православный календарьПравославный календарь
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.

В Хабаровской епархии откроют пункты первичной помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации

Хабаровск, 8 августа 2012 г.

Открыть пункт первичной помощи, где нуждающиеся смогут получить питание, медицинскую и психологическую помощь, поговорить со священнослужителем, планируется зимой текущего года. Такой шаг должен будет изменить печальную статистику. По официальным данным в зимний сезон 2011/12 на улицах Хабаровска замерзло 145 человек.

7 августа 2012 года прошла встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения иереем Игорем Константиновым, президентом Благотворительного фонда «Процветание» Маньковским Иваном Ивановичем и его заместителем Галиной Николаевной Шайтановой.

На собрании был рассмотрен план социальной помощи лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Приамурской митрополии.

В долгосрочной перспективе стоит вопрос о создании реабилитационного центра, выходя из которого человек уже не вернется к прежднему образу жизни. Лечение, социализация, обеспечение работой и необходимыми профессиональными навыками и, наконец, обретение духовного основания необходимо людям, оказавшимся на "обочине жизни".

Для реализации проектов фонда необходима поддержка государства, общественных организаций и благотворителей. Представители фонда заручились поддержкой Министерства социального развития, и в ближайшее время между ними будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Уже выделен участок земли под строительство реабилитационного центра. Согласно проекту, разработанному компанией «Атриум-Партнер», на территории центра будет находиться: отделение реабилитации алко- и наркозависимых, санитарный пропускной пункт, баня, медицинская часть, пункт временного пребывания, храм, столовая, социальная гостиница и общежитие. Для нормализации ситуации в городе должно появиться четыре таких центра, считают в митрополии.

Первым шагом к реализации программы станет создание пункта первичной помощи, помогающего за короткие сроки принять участие в судьбе человека: оказать медицинскую помощь, обеспечить работой, временным жильем, помочь восстановить документы.

8 августа 2012 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×