В храмах Волгоградской митрополии молятся о пострадавших в результате взрыва в жилом доме

Волгоград, 21 декабря 2015 г.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в храмах митрополии возносятся молитвы о пострадавших в результате взрыва, произошедшего вчера, 20 декабря, в волгоградском многоквартирном жилом доме.

    

Разбор завалов еще не завершен. Непосредственно на месте трагедии и в больнице скорой медицинской помощи дежурят священнослужители, сообщает сайт Вологодской епархии.

Настоятель собора, протоиерей Вячеслав Жебелев:

— Человеческое горе всегда неожиданно и, порой, тяжесть обстоятельств не вмещается в нашем сознании. Священники и прихожане нашего храма, как и других приходов епархии молятся о всех, в чью жизнь пришла эта беда. В этот час мы сопереживаем произошедшей трагедии. Но постараемся, воспринять и эту боль с надежной на Господа, и Он подаст укрепление и утешение. А утешение обязательно придет, если с верой усматривать промысел Божий во всех обстоятельствах нашей жизни.

Справка

Епархиальный пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим открыт в храме Похвалы Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Череповецкая 91/2, тел. +7 (8442) 94-39-93.

По всем вопросам оказания помощи можно обращаться к руководителю отдела церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии, иерею Евгению Катаеву: +7-917-832-46-18

Телефоны «горячей линии» в Главном управлении МЧС России по Волгоградской: 8 (8442) 23-02-73, 8 (8442) 23-02-82.

Администрацией Дзержинского района Волгограда принято решение временно разместить пострадавших в школе №33 и лицее №9.

Тем временем "Вести" сообщают, что второй погибший обнаружен на седьмом этаже разрушенного взрывом газа дома в Волгограде. Фрагменты тела погибшего сильно обгорели. Личность погибшего пока не установлена, отметила пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Наталия Куницкая. Неизвестна судьба еще трех человек. Погибшие от взрыва газа также могут находиться под завалами на шестом и втором этажах, предположил заместитель главы МЧС России Леонид Беляев. Он находится на месте ЧП.

21 декабря 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×