Извержен из сана протоиерей Владимир Головин

Чистополь, 14 февраля 2019 г.  

Епархиальный суд Чистопольской епархии Русской Православной Церкви лишил священного сана протоиерея Владимира Головина из г. Болгар. Соответствующее решение было принято на заседании 14 февраля 2019 года.

Церковный суд постановил:

  • признать вину в создании сообщества, противопоставившего себя Церкви, ведении деятельности, носящей смущение в среду верующих, в искажении учения Церкви о молитве, упорном непослушании правящему архиерею, клевете на священноначалие и досаждении словом ряду архипастырей доказанной;
  • признать, что несмотря на неоднократные предупреждения и призывы к покаянию, такового проявлено не было; учитывая вышеизложенное извергнуть протоиерея Владимира Валентиновича Головина из священного сана.

Также решением епархиального суда священного сана лишен сын протоиерея Владимира – протоиерей Анастасий Головин.

Основанием для прещений послужили 39, 55 и 58 правила святых Апостолов.

Оба решения суда были утверждены правящим архиереем епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом. Решения суда и соотвествующие указы архиерея опубликованы на епархиальном сайте.

14 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Запрещенный в служении протоиерей Владимир Головин вызван на церковный суд Запрещенный в служении протоиерей Владимир Головин вызван на церковный суд Запрещенный в служении протоиерей Владимир Головин вызван на церковный суд Запрещенный в служении протоиерей Владимир Головин вызван на церковный суд
Суд рассмотрит вопрос о лишении священного сана.
Продлен запрет в служении протоиерею Владимиру Головину Продлен запрет в служении протоиерею Владимиру Головину Продлен запрет в служении протоиерею Владимиру Головину Продлен запрет в служении протоиерею Владимиру Головину
Еще на 2 месяца продлен запрет в служении штатному клирику Чистопольской епархии из города Болгар (Татарстан) протоиерею Владимиру Головину.
Протоиерей Владимир Головин запрещен в служении на три месяца Протоиерей Владимир Головин запрещен в служении на три месяца Протоиерей Владимир Головин запрещен в служении на три месяца Протоиерей Владимир Головин запрещен в служении на три месяца
Протоиерей Владимир Головин запрещен в служении без права совершения каких-либо священнодействий, преподания благословения, ношения рясы и наперсного креста сроком на 3 месяца с 3 сентября 2018 года.
Заявление Чистопольского епархиального управления в отношении деятельности протоиерея Владимира Головина Заявление Чистопольского епархиального управления в отношении деятельности протоиерея Владимира Головина Заявление Чистопольского епархиального управления в отношении деятельности протоиерея Владимира Головина Заявление Чистопольского епархиального управления в отношении деятельности протоиерея Владимира Головина
Текст подготовлен на основе заключений специальной комиссии при Архиерейском совете Татарстанской митрополии, Синодальной библейско-богословской комиссии, Синодальной богослужебной комиссии, Центра географии религий при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Русской Православной Церкви.
Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина. Часть 2 Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина. Часть 2
Александр Дворкин
Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина. Часть 2 Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина. Часть 2
Александр Дворкин
После публикации моей статьи «Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина», поклонники болгарского священника стали упрекать меня в том, что я избрал для критического разбора лишь одну из его проповедей, в то время как сотни других проповедей – не только вполне православны, но и полезны и поучительны.
Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина
Александр Дворкин
Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина Нетрадиционное богословие прот. Владимира Головина
Александр Дворкин
Прот. Вл. Головин: «Когда задаешь вопрос человеку, Кто Такой Христос, он говорит: “Ну, как Кто? Бог!” Ну ведь это же ложь! Это – ложь!»

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×