430 человек за одну неделю обратились в церковный врачебный кабинет, организованный больницей святителя Алексия в Мелитополе

Мелитополь, 29 июля 2022 г.

Прием в церковном врачебном кабинете в Мелитополе Прием в церковном врачебном кабинете в Мелитополе     

430 человек обратились за помощью в церковный врачебный кабинет в Мелитополе за первую неделю его работы, сообщает Патриархия.ru. Обратившиеся за помощью получили не только консультацию врача, но и необходимые лекарства. Врачебный кабинет при храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Мелитополе открыла Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского. Медицинскую помощь здесь оказывают врачи-добровольцы церковной больницы. Прием ведут врачи общей практики, которые будут приезжать в Мелитополь вахтовым методом, меняя друг друга через определенное время.

«На второй день работы врачебного кабинета в Мелитополе на прием выстроилась очередь из местных жителей, которая растянулась на несколько десятков метров. Пообщавшись с этими людьми, мы поняли, что очень многие жители города нуждаются в лекарствах, в консультации врачей и просто в добром слове, человеческой поддержке», — рассказал директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Специалисты церковной больницы святителя Алексия планируют также организовать в Мелитополе курсы по уходу. Прошедшие обучение будут трудоустроены в больницы города в качестве младших медицинских сестер.

Мелитополь — это уже четвертый город в зоне конфликта, в котором организована медицинская помощь православными врачами-добровольцами и специалистами по уходу из Москвы. Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия в апреле и мае оказывали помощь жителям Горловки и Мариуполя, добровольцы по уходу помогали в Новоазовской центральной районной больнице. Сегодня добровольцы по уходу помогают в больнице интенсивного лечения в Мариуполе.

Также в июне церковная больница святителя Алексия доставила более 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска.

Врачебный кабинет при храме в честь великомученика Георгия Победоносца в Мелитополе был открыт по согласованию с Департаментом здравоохранения Запорожской области.

29 июля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года) Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года) Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года) Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года)
Более 4 тонн продуктов и одежды доставила Луганская епархия мирным жителям и беженцам в Северодонецке и Старобельске.
В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее
Архиереи Северодонецкой епархии посетили храмы г. Лисичанска, которые пострадали или были разрушены в результате военных действий. Об этом сообщает Telegram- канал епархии.
Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года)
В Тамбовской епархии беженцам в пункты временного размещения (ПВР) передали партию лекарств, средств гигиены, одежды и обуви.
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал в Горловку и Лиман лекарства, дизельные генераторы и стройматериалы.
Милосердие в больнице Мариуполя Милосердие в больнице Мариуполя
Дарья Меркулова
Милосердие в больнице Мариуполя Милосердие в больнице Мариуполя
Дарья Меркулова
В Мариуполь еженедельно выезжает новая группа добровольцев со свежими силами и желанием помогать.
В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года)
С мая в больницу святителя Алексия в Москве перевозят тяжелобольных пациентов из зоны конфликта — уже было доставлено 40 человек с Донбасса и Запорожской области.
При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей
АНО Центр «Никея» при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению запустила благотворительную акцию «Семья — семье».
Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года) Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года) Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года) Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года)
Приходы Симбирской епархии с марта собрали и передали в ПВР (пункты временного размещения) и на Донбасс 20 тонн гуманитарной помощи.
Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года) Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года) Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года) Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года)
Симферопольская епархия передала более тысячи продуктовых наборов в города Запорожской области.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×