Долг

Еще одна история о помощи блаженной Матроны

День памяти блаженной Матроны прошёл, а мы продолжаем публиковать истории её чудесной помощи нашим читателям.

Прочитав несколько публикаций о святой блаженной Матроне, вдруг подумала, почему бы и мне не рассказать историю, которая произошла с моей мамой и о которой я всегда вспоминаю с радостным чувством.

Было это несколько лет назад. Мама жила в семье моей сестры, у которой в то время были финансовые трудности. Однажды сестра попросила в долг 100 долларов. Разумеется, я дала ей эту сумму.

Я частенько заходила к маме, навещая ее. Я рассказывала о нашем храме, о предстоящих праздниках, о святых угодниках Божьих, обо всем, что знала сама. Ей всегда было все интересно, и она внимательно слушала все то, о чем я рассказывала. Но особенно она почитала блаженную Матрону. Я ей принесла акафист святой, и она его читала.

Однажды позвонила сестра и сказала, что долг мне она передаст через маму. Придя однажды к маме, я застала ее в некотором смятении: оказалось, что она забыла, куда положила деньги, предназначенные мне. Я ее успокоила, сказав, что ничего страшного, вспомнишь и найдешь.

Придя к маме, я застала ее в смятении: оказалось, что она забыла, куда положила деньги, предназначенные мне

Спустя пару дней я прихожу к ней и застаю ее в таком сильном волнении…

Она, плача, взволнованно пытается мне что-то рассказать. Я не могу понять, что же произошло. После того как я ее успокоила, она мне рассказывает следующее.

Мама все пыталась найти эти деньги, и однажды ночью, проснувшись, она принялась тщательно обыскивать свою комнату, перевернув всю свою постель, тумбочку, шкаф.

Устав от бесплодных поисков, она подошла к окну и взмолилась своей любимой святой Матронушке, чтобы та помогла ей в ее поисках.

И тут мама поворачивает голову в сторону своей кровати, на которой лежит взлохмаченное одеяло, а на самом верху одеяла, на самом его краешке, лежит стодолларовая купюра – такое впечатление, что ее туда кто-то положил. Мама с плачем упала на колени перед иконой Матронушки, поблагодарив ее за удивительное благодеяние.

Вот такая история произошла в нашей семье.

Святая блаженная матушка Матрона, моли Бога о нас!

Алла Решетова

5 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Анна 5 мая 2023, 22:32
Матронушка стала мостиком в Храму для меня. Мне было 25 - и хотя я в Бога верила, в Храм не ходила, про исповедь и причастие не знала. Прочитала книгу про Матронушку, заинтересовалась. А потом - как гром среди ясного неба - подозрение на онкологию, операция. И тут я побежала в Храм, впервые в своей жизни. Побежала к Матронушке, потому что знала только ее. И начались первые чудеса: хотя операцию сделали, онкологию не подтвердили. Сказали только что не будет детей. Я прибежала к Матронушке с мольбой, и через месяц уже приехала к ней беременная, благодарить. Сыночку уже 11 лет). А еще Матронушка помогла с жильем - в день ее памяти, 2 мая, мы впервые зашли в нашу будущую собственную квартиру.
Татьяна 5 мая 2023, 10:02
Слава Богу за всё! Блаженная Матронушка моли Бога о нас! Очень радостно за всех, кому помогает Матронушка.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×