Православный календарьПравославный календарь
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.

Во всех храмах и монастырях Московской епархии пройдет сбор средств для пострадавших от наводнения на юге России

Москва, 11 июля 2012 г.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий
По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 15 и 22 июля 2012 года во всех храмах и монастырях Московской областной епархии пройдет тарелочный сбор для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Все собранные средства будут перечислены в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Информация о сумме каждого отдельного пожертвования также будет представлена в Синодальный отдел, сообщает сайт Московской епархии.

Также денежные средства можно перечислить на счет Московской епархии:

ИНН 7704083359
КПП 770401001

Получатель:  

Московская епархия Русской Православной Церкви
Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва

Банк Получателя: ОАО «Сбербанк России» г. Москва
р/с 40703810238100100746
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
Наименование платежа: «пожертвование пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае»

11 июля 2012 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организовал отправку очередного груза с помощью для пострадавших от наводнения в Крымске. Помощь была отправлена утром, 11 июля, на самолете одной из российских авиакомпаний. К 14.00 благотворительный груз должен быть доставлен в Крымск.
Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения
Православная служба помощи «Милосердие» принимает пожертвования на помощь пострадавшим от наводнения в том числе и через смс. Пока такая возможность есть у абонентов «Билайна» и «Мегафона». Инструкция ниже.
Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы
Корреспондент сайта Милосердие.ru, сестра милосердия Ирина Сечина участвует в организации помощи на месте. Она ежедневно сообщает о развитии событий и актуальных нуждах пострадавших.
Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии
Координаторы от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), вылетевшие утром из Москвы в Краснодарский край, будут оказывать помощь в сборе гуманитарной помощи и координации работы добровольцев.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×