Православный календарьПравославный календарь
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.

В православной семинарии в городе Эпине-су-Сенарсе возведут деревянный храм

Париж, 2 ноября 2011 г.

Русская православная духовная семинария во Франции, теперь уже окончательно расположившаяся в обители преподобной Женевьевы в городе Эпине-су-Сенар, недалеко от Парижа, готовится получить из России красивый деревянный храм и возвести его в парке семинарии. Этот храм, место молитвы семинаристов, будет открыт для всех желающих во время богослужений. Эта первая церковь в Парижском регионе, построенная в традициях русского храмового деревянного зодчества.

Сам храм, схематически представленный на рисунке, - это дар меценатов из Тверской епархии. Недавно мэрия Эпине-су-Сенара дала согласие на начало строительства, остается лишь подготовить фундамент, на котором будет стоять этот храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Закладка фундамента – единственная часть строительства, которая будет осуществляться за счет Корсунской епархии, – требует затрат, непосильных для епархии и семинарии без поддержки со стороны верующих. Епархия обращается ко всем людям доброй воли с просьбой внести вклад в этот проект. Для получения более детальной информации пишите на адрес accueil@seminaria.fr

2 декабря 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Первая русская деревянная церковь будет освящена во Франции Первая русская деревянная церковь будет освящена во Франции Первая русская деревянная церковь будет освящена во Франции Первая русская деревянная церковь будет освящена во Франции
В необычном для французов храме, построенном в Париже на территории русской духовной семинари по всем канонам древне-русского храмового зодчества из бревен, привезенных из Тверской епархии, отслужат первую литургию.
В Парижской православной семинарии освящены колокола нового деревянного храма В Парижской православной семинарии освящены колокола нового деревянного храма
В тот же день колокола, отлитые на Воронежском заводе, были подняты на колокольню.
Строительство деревянного храма под Парижем вызвало большой интерес французской прессы Строительство деревянного храма под Парижем вызвало большой интерес французской прессы
Строительство деревянного храма в парке Русской духовной православной семинарии в Эпине-су-Сенар под Парижем вызвало большой интерес у французской прессы. Накануне прибытия во Францию грузовиков, перевозящих сруб храма с колоколами, статью об этом уникальном проекте опубликовала католическая газета «La Croix» и национальная газета «Le Parisien».
На территории Русской православной семинарии во Франции возведут деревянный храм На территории Русской православной семинарии во Франции возведут деревянный храм
Сруб деревянного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы будет доставлен в ближайшие дни в Эпине-су-Сенар под Парижем

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×