Монахини

Монахини : исторический роман / И. Н. Ордынская. — Москва : Вольный Странник, 2020. — 352 с. : ил. ISBN 978-5-00178-024-3 Монахини : исторический роман / И. Н. Ордынская. — Москва : Вольный Странник, 2020. — 352 с. : ил. ISBN 978-5-00178-024-3 Новый исторический роман «Монахини» основан на реальных событиях. Автор этой книги стала дипломантом конкурса на лучшее, не публиковавшееся ранее художественное произведение по теме «Новомученики и исповедники Церкви Русской» Издательского совета Русской Православной Церкви в 2020 году. Книга посвящена монахиням и монахам, пострадавшим в годы гонений на Русскую Православную Церковь в ХХ веке. Посреди безбожного мира они несли высокий подвиг, терпя притеснения властей, ссылки, лагеря, холод, голод, болезни и нищету. Совершая свой крестный путь, подчас тяжко скорбя, они находили в себе силы молиться и славословить Бога, оставаясь верными Христу.

Содержание

  • Глава 1. Артель
  • Глава 2. Арест матушки
  • Глава 3. Усть-Цильма
  • Глава 4. Нерица
  • Глава 5. Возвращение
  • Глава 6. Село Свердлово
  • Глава 7. Аресты
  • Глава 8. «Скоропослушница»
  • Глава 9. Последние матушки
  • Эпилог. Возрождение​

Контактная информация

Ирина Ордынская

14 января 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Монахи, священники и миряне о монашестве и священстве Монахи, священники и миряне о монашестве и священстве
Ольга Рожнёва
Прочитав эту книгу, вы побываете в благодатной Оптиной пустыни и в древнем киевском Зверинецком монастыре, в тихих калужских обителях и у Ефрема Аризонского в прекрасном монастыре «Живоносный Источник», в живописных предгорьях Сьерра-Невады, в гостях у святителя Нектария Эгинского на маленьком греческом острове Эгина, у святителя Иоанна Шанхайского на острове Тубабао и в Сан-Франциско, у митрополита Лавра (Шкурлы) и архиепископа Аверкия (Таушева) в знаменитом Джорданвилле и в уникальном Ново-Дивеево.
«Как хорошо, что Ты родился» «Как хорошо, что Ты родился»
О новом сборнике святочных и рождественских рассказов «В ожидании чуда»
«Как хорошо, что Ты родился» «Как хорошо, что Ты родился»
О новом сборнике святочных и рождественских рассказов «В ожидании чуда»
Анастасия Чернова
Авторы рассказов и повестей за привычной обыденностью видят волнующую даль, свет и красоту.
Дети на Литургии: книга-объяснение Литургии, которую можно брать на службу (+ВИДЕО) Дети на Литургии: книга-объяснение Литургии, которую можно брать на службу (+ВИДЕО)
Анна Сапрыкина
Дети на Литургии: книга-объяснение Литургии, которую можно брать на службу (+ВИДЕО) Дети на Литургии: книга-объяснение Литургии, которую можно брать на службу (+ВИДЕО)
Материнские заметки
Анна Сапрыкина
Как устроена новая книга для детей о Литургии и как она «работает»? Почему в ней нет перевода богослужения на русский язык? И кому книга будет полезна, а кому – уже не нужна?
Комментарии
Наталия18 марта 2021, 21:00
Потрясающая книга! Когда читаешь о силе духа таких людей, о силе их любви, веры, воодушевляешься жить - здесь и сейчас, несмотря на и вопреки современному мирорасстройству. Огромная благодарность автору и издателям.
Татьяна17 марта 2021, 15:52
Замечательная книга. Сложилось впечатление, что история близка к Борисо-Глебскому женскому монастырю. Совершенно не пожалела, что купила ее.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×