Русская Православная Церковь XX век

В издательстве Сретенского монастыря заканчивается почти трехлетняя работа над книгой, которую мы назвали «Русская Православная Церковь. ХХ век». Это летопись, в которой из года в год, день за днем представлены важнейшие события жизни нашей Церкви. Книга снабжена множеством фотографий, документов, таблицами, помогающими наиболее ясно оценить ход церковной истории в трагическом и великом ХХ веке.

Над книгой работает содружество авторов: преподаватели Сретенской духовной семинарии и насельники Сретенского монастыря.

Мы делали эту книгу для самого широкого круга церковных читателей. Она может служить и учебником по истории Русской Церкви ХХ века для духовных школ, но, несомненно, вызовет интерес у всех, кто созерцает в ходе Истории действующий в мире Промысл Божий.

В течение 2006 года мы надеемся ежедневно представлять читателям нашего сайта события, происшедшие в этот день в ХХ столетии.

Конечно же, мы не смогли охватить все, что совершилось в этот период в Церкви, и поэтому просим у читателей снисхождения к нашим недочетам и будем благодарны за дополнения и поправки к нашему труду.

Архимандрит Тихон

2 января 2006 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×